Днем и ночью не прекращаются бомбардировки югославии

Минувшей ночью североатлантический альянс нанес массированные авиаудары по системе электроснабжения Сербии. Белград и другие крупные города страны вновь погрузились в темноту. В результате ночного налета были взорваны две ключевые трансформаторные подстанции, обеспечивающие югославскую столицу током. Одной из них заканчивалась высоковольтная линия от теплоэлектроцентрали в городе Обреноваце, другая была установлена на линии между гидроэлектростанцией "Джердап" на Дунае и Белградом. До сих пор не налажено энергоснабжение даже приоритетных объектов столицы: больниц, водопровода, пекарен и городского транспорта.

За минувшие сутки три человека погибли и несколько ранено в ходе ночного налета на город Алексинац, где, согласно многочисленным заявлениям сербских властей, нет военных объектов. Снова бомбы и ракеты падали на жилые кварталы, уничтожив десять, повредив более 30 домов

В утренние часы натовские самолеты бомбили автомагистраль под Белградом, удары наносились по столичным пригородам Макиш, Батайница. Под городом Ниш разрушен мост на автомагистрали, ведущей на Скопье, уничтожен мост через южную Мораву. Воздушным атакам подвергались также города Пирот, Чачак, многие общины в крае Косово.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить