Белград: НАТО собирается бомбить вблизи российского посольства

В Белграде, где в настоящее время проходят переговоры Виктора Черномырдина со Слободаном Милошевичем, появилась информация, что авиация НАТО сегодня вечером может вновь нанести ракетно-бомбовые удары по югославской столице, в том числе — по району вблизи посольства России. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил по телефону советник Виктора Черномырдина Валентин Сергеев. Спустя несколько минут после этого он сообщил также, что в Белграде объявлена воздушная тревога.

В этой связи Валентин Сергеев заявил: "Не хотелось, чтобы вопрос о выходе российской стороны из переговорного процесса по мирному урегулированию конфликта в Югославии решался командованием НАТО, да еще столь радикальным способом".

В настоящее время Виктор Черномырдин и сопровождающие его лица ведут переговоры со Слободаном Милошевичем и другими руководителями СРЮ. Переговоры будут продолжаться еще 2-3 часа, затем Виктор Черномырдин и Слободан Милошевич продолжат встречу один на один. Место, где проходят переговоры, Валентин Сергеев не стал называть.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить