Огурец родил… монету

Когда один знакомый предложил попробовать водку с огурцом солидных размеров внутри поллитровки, я все удивлялся: как это умудрились пропихнуть овощ через узкое горлышко? Так и не разгадал эту “загадку природы”. Оказалось, все до примитивности просто. Во время завязи огуречную плеть просовывают внутрь бутылки, там огурец и растет себе преспокойненько. Когда становится аппетитным, плеть вытягивают, а овощ остается. В поллитровку наливают водку и дают настояться. Ароматный напиток, который можно употреблять без закуски, готов.

Итак, с огурцом внутри бутылки уяснили. Но вот недавно в одном из тепличных хозяйств Калужской области произошел совершенно необъяснимый казус. Работница собирала огурцы. Облюбовала самый пупырчатый, ополоснула его в бочке с водой, надкусила с хрустом. Каков же был испуг, сменившийся удивлением, когда женщина обнаружила внутри огурца... копейку выпуска 1998 года.

Как оказалась монетка по соседству с зернами до сих пор остается загадкой. Тут, как говорится, без поллитра с огурцом не разберешься.

Николай ПАВЛОВ.
Корр. “ПРАВДЫ” — Интернет”.
Калужская область.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *