Совет директоров ОАО “ЛУКОЙЛ” вносит дополнительные вопросы в повестку дня годового общего собрания акционеров

Сегодня в Москве состоялся совет директоров ОАО “ЛУКОЙЛ”, который внес дополнительные вопросы в повестку дня годового общего собрания акционеров:
1. О предельном количестве объявленных акций компании.
2. Об увеличении уставного капитала путем размещения дополнительных акций.
Необходимость обсуждения этих вопросов на собрании акционеров возникла в связи с возможным присоединением к ОАО “ЛУКОЙЛ” одной из российской нефтяной компании путем обмена акций.
По расчетам финансовых консультантов “ЛУКОЙЛ”, для этого необходимо выпустить 11,5 млн. штук привилегированных конвертируемых именных акций номинальной стоимостью 15 копеек. На собрании акционеров в 1998 году было принято решение о выпуске 20 млн. штук привилегированных конвертируемых именных акций. Таким образом, предельный размер объявленных привилегированных конвертируемых акций сокращается почти в два раза.
Выкупная цена акций ОАО “ЛУКОЙЛ” и стоимость акций, вносимых в оплату привилегированных конвертируемых акций компании, будут определены до 15 июня 1999 года.
В качестве финансовых консультантов предполагаемого присоединения и эмиссии акций назначены компании “Дрезднер Кляйнворт Бенсон” и “НИКойл”. Презентация данного проекта состоится в первой половине июня 1999 года.
Как уже сообщалось ранее, собрание акционеров состоится 29 июня 1999 года в городе Когалым, где расположена штаб-квартира ООО “ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь”. Список акционеров, имеющих право на участие в собрании составлен на 14 мая 1999 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы