От Белгорода — Белграду

В эти дни в храмах Белгородской епархии выставлены ящики с надписью “Поможем братьям-сербам”. Корреспондент “ПРАВДЫ” — Интернет” Ян Иванов обратился к Белгородскому и Старооскольскому архиепископу Иоанну с просьбой сообщить читателям “ПРАВДЫ” — Интернет”, что это за ящики. Архиепископ сказал:
— Наша акция, которая получила название “Дорога жизни от Белгорода к Белграду”, является выражением чувств всех белгородцев, проводится совместно с Земским движением области. Не буду подробно говорить об этом, поскольку вы можете опубликовать наше обращение, из которого читателям вашего информационного органа все станет ясно само собой. Опубликуйте, пожалуйста, это обращение.
Дорогие земляки!
Братья и сестры!
К вам обращается Белгородская и Старооскольская Епархия и Земство Белгородщины!
Все вы знаете о беде, постигшей наших братьев-славян в Югославии. Братские народы, не раз откликавшиеся на наши страдания, нынче нуждаются в безотлагательной помощи. Нам нелегко, но им — тяжелее: против них восстало все мировое зло.
Откроем “дорогу жизни от Белгорода к Белграду” и поможем нашим братьям-славянам сердечной молитвой и посильной помощью. На ваши пожертвования будут приобретены лекарства, перевязочные средства, продукты, столь необходимые в разоренных злым ворогом городах и весях далекой и такой близкой Югославии. Испокон веков славяне жили и дружили “по вере и совести”, а враг, в конечном счете, бывал бит и посрамлен.
С нами Бог! Да будет Святая воля Его!
Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн.
Председатель Президиума Белгородского регионального отделения Российского Земского движения И. Смоленский.
Расчетный счет: ИНН 3123035680, р/с 40703810307110107133 в Белгородском городском ОСБ № 8581 в Белгородском СБ РФ, БИК 041403633, сч. № 30101810100000000633, Белгородское региональное отделение Российского Земского движения.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить