Похоже, югославская авантюра НАТО может дать и вполне положительный эффект: славянские народы начинают чувствовать свою общность. В качестве примера публикуем письмо из Запорожья, пришедшее к нам сегодня утром… Обращение

Похоже, югославская авантюра НАТО может дать и вполне положительный эффект: славянские народы начинают чувствовать свою общность. В качестве примера публикуем письмо из Запорожья, пришедшее к нам сегодня утром…
Обращение Запорожского городского Общества русской культуры "РУСЬ" (Украина)

Последние события вокруг Югославии не могут оставить нас равнодушными. Югославия для нас не просто государство, но и часть нашей истории, наше общее прошлое.
Военное вмешательство НАТО в решение Косовской проблемы считаем недопустимым. Кто дал право американцам, странам членам НАТО решать внутренние проблемы суверенного государства военным вмешательством? Для нас - это вмешательство не просто в дела суверенного государства, но и в страну, которую считаем для себя близкой по духу, культуре, языку. Мы считали и считаем народ Югославии своими друзьями и не боимся в этом признаться. Наша организация не может предложить готовые решения для братского народа, но мы решительно против войны. Нынешняя ситуация показывает, что Северо-Атлантический блок существует отнюдь не во имя мира, и это осознали уже многие.
Хотим выразить свое сожаление, что славянский мир разобщен. Именно это обстоятельство дает возможность безнаказанно действовать НАТОвским военным и решать проблемы других государств по своему усмотрению. Где гарантия, что завтра не начнут бомбить Белоруссию, Болгарию, Словакию, Украину, Россию? Для всех нас сложившаяся ситуация должна послужить хорошим уроком. Если все ветви русского народа не смогут объединиться, не смогут возродить Святую Русь нас может ожидать то же самое. Обращаемся к руководству всех русских государств. Сегодня, та ситуация, когда наши страны должны выступить единым блоком и оказать действенную поддержку Югославии.
Обращаемся к русской Православной Церкви. В тяжелые времена церковь на Руси всегда была духовной основой, которая помогала выстоять. Мы ждем более активной деятельности по возрождению Святой Руси. Мы ждем голоса в защиту Югославии.
Обращаемся к славянским народам. Славянский мир, к сожалению, сегодня по разные стороны баррикад. Кому-то, похоже, очень выгодно, что бы не допустить Славянского единства. Мы призываем все славянские государства поддержать своих братьев славян в трудную минуту. Наша сила в единстве. Обращаемся ко всему мировому сообществу с требованием сделать все возможное, чтобы не допустить войны. Обращаемся к информационным агентствам, средствам массовой коммуникации. Донесите наш маленький голос до Белграда. Все, что в наших силах мы готовы сделать. Донесите наш голос до стран НАТО, руководителей государств. Мы против войны. Руки прочь от Югославии!
Председатель ЗГОРК "РУСЬ" Коляда Ольга
Принято Правлением Общества

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *