УРОКИ НАТО, которые усваивают сегодня члены американского конгресса

УРОК НОМЕР 1.

НАТО СЧИТАЕТ, ЧТО ЭТО - МОДЕЛЬ БУДУШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ МИРОВЫХ КОФЛИКТОВ!

СЕНАТОР ДЖОЗЕФ ЛИБЕРМАН: "Главный урок, я считаю, в том, что дипломатия, когда она поддерживается военной силой, может отстоять наши ценности и наши интересы... Другая вещь, которая произошла, - НАТО после 5 десятилетий существования в качестве оборонительного альянса перешло к нападению. Иногда это было трудно - достичь единства 19 наций - демократических, - но один из уроков - в том, что нам это удалось... Теперь, я думаю, что в следующий раз - если, не дай Бог, будет следующий раз! - мы будем действовать более эффективно. И главный урок, я думаю, в том, что мы можем достичь своих целей с воздуха... мы должны будем продолжать инвестировать в высокоразвитые военные технологии, но не прекратим готовиться к войне и на земле..."

УРОК НОМЕР 2.

ООН - НА СВАЛКУ ИСТОРИИ!

СЕНАТОР ДЖОН МАККЕЙН: "Мы получили очень горький урок в Сребренице в Боснии, когда позволили ООН выполнять роль, на которую она совершенно неспособна. Если бы ООН руководила сегодняшней операцией, я не думаю, что у нас был бы такой повод для оптимизма. ООН не походит для этого. НАТО - подходит".

УРОК НОМЕР 3.

НАСИЛИЕ ДЕЙСТВУЕТ!

СЕНАТОР ДЖОЗЕФ ЛИБЕРМАН: "Урок, который мы получили - в том, что если мы хотим остановить такого типа как Милошевич, мы должны пользоваться силой. И, слава Богу, что он, наконец, капитулировал...

(Примечание; НАТО убил, по меньшей мере, в 3 раза больше мирных жителей, чем погибло в Косово во время гражданской войны).

УРОК НОМЕР 4.

АМЕРИКА УБИВАЕТ ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ НАУЧИТЬ ИХ НЕ УБИВАТЬ!

СЕНАТОР ДЖОН МАККЕЙН: "Если вы определили, что американским интересам, американским ценностям угрожают, тогда готовьте американский народ... если наши интересы и ценности под угрозой, сделайте так, чтобы мы вели наших союзников, а не они - нас, и готовьтесь ко всему необходимому для победы в войне..."

Подготовила
Ирина МАЛЕНКО.
Дублин

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить