Нато входит в Косово и Метохию. В состоянии ли блок контролировать ситуацию?

По ходу проведения воздушной операции Североатлантического альянса против Югославии “ПРАВДА” — Интернет” неоднократно высказывала сомнения в том, что альянс сможет контролировать ситуацию в крае. Информация, поступающая в последние часы из Косово и Метохии, подтверждает эти наши сомнения.

Так, стало известно, что вчера вечером в Призрене произошло первое боевое столкновение натовских солдат с… боевиками из так называемой “Освободительной армии Косово”. По свидетельствам очевидцев, трое боевиков в униформе ОАК первыми открыли огонь по натовским солдатам, но были уничтожены ответным огнем.

В том же Призрене, как стало известно, вошедшие вслед за германскими Войсками НАТО боевики ОАК окружили православный монастырь в предместье города, убив одного из монахов…

Таким образом, Североатлантический альянс начинает сталкиваться с проблемами в Косово и Метохии с той стороны, из которой их никто не ждал. И это при ситуации, когда еще не сформировалось к крае партизанское движение, в чем мало кто сомневается…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить