Состоится международная конференция коммунистических и рабочих партий

Ее участники намерены преодолеть разобщенность и несогласованность в своей деятельности.

21-23 мая в Афинах по инициативе компартии Греции состоится конференция коммунистических и рабочих партий с повесткой дня “Кризис капитализма, “глобализация” и ответ рабочего движения”. Будет рассмотрен также вопрос об издании совместного печатного органа братских партий в виде “Информационного бюллетеня”. Как предполагается, взаимное информирование партий, кроме печатного издания, будет осуществляться также по Интернету.
Лидеры партий намерены издавать печатный бюллетень на русском и английском языках, не менее трех раз в год объемом в 200 страниц каждый. Тираж номера составит по 3 тысячи экземпляров на каждом языке.
Все эти вопросы были обсуждены на состоявшейся в Афинах подготовительной встрече, в которой приняли участие около 40 партий и среди них –– представители КПРФ, КП Белоруссии, КП Украины, КП Армении.
На встрече отмечалось, что у коммунистических и рабочих партий вот уже на протяжении более 10 лет отсутствует издание совместного печатного органа. По мнению его участников, это стало одной из причин несогласованности разобщенности в деятельности коммунистических и рабочих партий, а также всего лагеря левых сил. Несмотря на то, что ежегодное издание бюллетеня обойдется в 60 тысяч долларов, участники подготовительной встречи поддержали идею издания собственного печатного органа.

Корр. “Правды”.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить