Виктор Илюхин: “разговоры о необходимости проверки деятельности КПРФ направлены на нагнетание политического психоза”.

Заявление Министерства юстиции РФ о необходимости проверки деятельности КПРФ направлено на нагнетание политического психоза в стране, заявил на пресс-конференции в Москве лидер движения поддержки армии (ДПА) и председатель Госдумы по безопасности Виктор Илюхин. Он отметил, что подобные заявления Минюста и МВД направлены на то, чтобы не был подписан договор о согласии, а в случае его подписания-“мог бы быть легко торпедирован”.
Отвечая на заданный вопрос, Илюхин заявил также что возглавляемое им движение не поддерживает идей подписания каких-либо документов с Борисом Ельциным, тем более учитывая выдвижение обвинений против него со стороны комиссии по импичменту.
“Безнравственно заключать соглашение с человеком, руки которого обагрены кровью тысяч людей”,-заявил Виктор Илюхин. Он сообщил, что им уже готовится законопроект о запрещении на 10-летний срок общественно-политической и государственной деятельности лиц и организаций, поддержавших политику Ельцина. Этот документ, в частности предусматривает запрет на участие указанных лиц в выборах в законодательные и исполнительные структуры. По мнению Виктора Илюхина, в число этих лиц входят Егор Гайдар, Борис Немцов, Юрий Лужков, Александр Лебедь.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить