Министр юстиции бегал всамоволку

В середине восьмидесятых нынешний министр юстиции Павел Крашенинников служил солдатом в одной из частей Воронежа. Был он тогда военным водителем-крановщиком. Недавно министр, ставший доктором юридических наук, государственным советником юстиции РФ, а это соответствует воинскому званию генерала армии, посетил свою часть. Еще служат в ней некоторые из его командиров.
Крашенинников был предельно откровенен в доверительном разговоре с однополчанами. Не утаил, что случалось и на “губе” сидел. И в самоволки бегал. “В Воронеже такие красивые девчата”, — признался Павел Крашенинников. Впрочем тут же, вспомнив о своем сегодняшнем министерском положении, заметил, что поступал неправильно и посоветовал не брать с него дурного примера.
О встрече министра юстиции с однополчанами рассказала на днях газета “Красная звезда”. Интересно, поделился ли министр своими разработками антиэкстремистских законодательств, рассказал ли о том, против кого они направлены, кого главный юрист считает в нашей стране возмутителями спокойствия.
Во всяком случае в газетной заметке об этом не сказано.

Василий ИЗГАРШЕВ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить