Красноярск: Сколько потратил Лебедь на свои выборы?

Едва российские СМИ успели обнародовать заявление красноярского губернатора Александра Лебедя о том, что столичные средства массовой информации полностью подконтрольны воле московского мэра Юрия Лужкова, как Красноярская избирательная комиссия решила проверить, не были ли допущены финансовые нарушения при избрании Александра Лебедя губернатором края в мае 1998 года.

И сегодня на заседании краевой избирательной комиссии уже рассмотрено заявление представительницы средств массовой информации, журналистки Марины Добровольской, которая представила документы, якобы свидетельствующие о значительном превышении норм финансирования кампании предвыборным штабом Александра Лебедя.

Сопоставляя два этих факта, почти абсолютно совпавшие по времени, невольно задаешься вопросом: не являются ли оба они отголоском некоего соперничества — в настоящем или в будущем — между московским мэром и красноярским губернатором? Посмотрим.

А уж что касается московских СМИ, — то с ними, по мнению «ПРАВДЫ» — Интернет», все ясно. В отношении же финансирования кампании красноярского губернатора, — думаем, избирком разберется. А мы сообщим.

И каждый российский избиратель окажется в выигрыше, если предвыборная кампании любого уровня будет проходить у нас в обстановке исключительно честного соперничества.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить