Спецпредставитель президента России показал свою полную несостоятельность

Ранее доказательства этому приходили в Москву из Вашингтона и Лондона, теперь — из Белграда

Весь прошедший день мир обсуждал сообщение Виктора Черномырдина о согласии Слободана Милошевича вывести подразделения югославской армии из Косово и ввести в край международные миротворческие силы. Реакция Запада была однозначной: бомбардировки не прекратятся до выполнения этих условий Белградом. Тем временем Черномырдин развил бурную деятельность и собрался с этим же предложением посещать европейские столицы стран НАТО.

В то же время уже в середине дня начали появляться сообщения от анонимных источников о несоответствии информации Черномырдина действительности. И вот только что министр иностранных дел Югославии заявил, что Белград не давал своего согласия “на присутствие в Косово международных сил под эгидой НАТО с участием России”. “Мы обсуждали только возможность размещения в Косово гражданской, но никак не военной международной миссии”, заявил представитель Живадина Йовановича.

По всей видимости, “ПРАВДА” — Интернет” оказалась права в своих предположениях о том, что российское высшее руководство решило пойти на значительные уступки Североатлантическому альянсу. Ранее мы сообщали и об указаниях в ведущие средства массовой информации с требованием прекратить давать негатив об альянсе. Были и другие значимые факты, на которых мы ранее останавливались. Сегодня, по существу, спецпредставителем президента России Виктором Черномырдиным была совершена крупномасштабная политическая провокация, призванная убедить сомневающийся мир в том, что со Слободаном Милошевичем иначе, нежели ракетно-бомбовыми ударами, говорить нельзя…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить