Жить не по лжи

О новых предвыборных технологиях “правых”

Скоро переизбрание Госдумы, и довольно хитро включились в предвыборную борьбу партия “Демократический выбор России”. У метро станции “Таганская” меня встретили шустрые люди: “Вы против войны в Югославии?” “Разумеется”. “Тогда распишитесь”. И мне подсунули листок: “Ваш адрес, телефон”. Э-э-э... Зачем все это для подобной акции? Все просто. Таким образом, ДВР набирает необходимый процент своих сторонников для регистрации в избирательной комиссии.

Я не попался на удочку. А вот моя жена — да. И обнаружила она это, когда прочла дома подсунутую ей листовку. В ней — набор адресов и телефонов движений “Вперед Россия!” (Борис Федоров), “Россия Молодая” (Немцов), “Партия экономической свободы” (Новодворская/Боровой), общественной организации “Демократическая партия России”. Над всем этим — выразительная шапка: “Помогите этим организациям”.

Многих москвичей заманила в свои списки ДВР. Центральная избирательная комиссия должна быть начеку. Моя жена, например, не является тем лицом, к которому обращена листовка: “Единомышленник! Прочел — передай другому”. И далее идет наборчик статей Сергея Ниточника, опубликованный в “Московском комсомольце”.

И уж ни в какие ворота не лезет эпиграф листовки: “Свобода — это когда можно жить не по лжи...” А во лжи живут.

Владимир ЧЕРТКОВ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить