Завтра пройдет первый съезд Народно-патриотического Союза молодежи

17 апреля 1999 года в 11.00 в Октябрьском зале Дома Союзов (ул. Большая Дмитровка, дом 1) состоится первый съезд общественно-политического движения “Народно-патриотический союз молодежи”.
“Один союз — одна команда” —таков девиз этой молодежной организации. Сегодня НПСМ, как сообщают организаторы съезда, — одна из немногих самостоятельных молодежных структур, имеющих право на участие в федеральных избирательных кампаниях 1999 — 2000 годов.
На первом своем съезде НПСМ делегаты и гости форума намерены обсудить наиболее острые проблемы, которые волнуют не только подрастающее поколение. Один из рассматриваемых на съезде вопросов — вовлечение молодых людей в общественно-политическую жизнь России. И не столько в качестве потенциальных членов той или иной партии. Грамотный, образованный гражданин, по мнению членов НПСМ, гораздо нужнее обществу, чем сотни воинствующих псевдопатриотов. Возможно, поэтому неоднократные попытки различных партий “подмять” под себя независимое движение успехом не увенчались.
Зарегистрированное в Министерстве юстиции 7 мая 1998 года, движение на сегодняшний день насчитывает в своих рядах более 31 тысячи индивидуальных участников и около 25 коллективных (общероссийские и межрегиональные организации), а также региональные организации, действующие в большинстве регионов Российской Федерации и имеющие районную структуру. В рядах НПСМ — более 20 молодых депутатов регионального уровня. В некоторых областях Российской Федерации члены НПСМ возглавляют структуры, отвечающие за работу с молодежью.
В работе форума примут участие представители молодежных организаций из 30 стран мира, депутаты Государственной Думы ФСРФ, представители Правительства России.

Аккредитация СМИ производится: до 16 апреля — по телефонам 292-33-83 и 292-96-13. 17 апреля —проход прессы через 7 подъезд по редакционным удостоверениям.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить