Германии указали на ее место в НАТО

Министры иностранных дел стран, входящих в Североатлантический альянс приняли сегодня заявление, в котором подчеркивается, что бомбардировки Югославии будут продолжаться до тех пор, пока она не выполнит всех условий НАТО. “ПРАВДА”— Интернет” о них уже сообщала, но повторим: Югославия согласна на выполнение всего, кроме согласия на введение натовского контингента в Косово.
Это заявление может считаться крупным поражением Германии, поскольку именно к сегодняшнему заседанию ею был подготовлен “план мирного урегулирования”, предусматривающий введение в Косово не войск НАТО, а войск международного контингента ОБСЕ. Отметим, именно этот план и намеревается предложить Слободану Милошевичу Кофи Аннан. Таким образом, “из игры” исключались США, которые и были организаторами югославской войны.
На сегодняшнем заседании Германии дали понять, что она, конечно, равная среди равных, но США все-таки равнее всех остальных. Косвенно Шредер должен понять и то, что о чем “ПРАВДА” — Интернет” предупреждала европейских политиков не один день: США поставили на кон не только расчленение Югославии, но и евро. Напомним в этой связи, что цементирующей основой евро является немецкая марка. Как поведет себя Германия после сегодняшнего заседания министров иностранных дел стран — участниц НАТО? Об этом можно только догадываться…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *