Совет Федерации — Скуратов: отношения испорчены.

Именно такой вывод можно сделать по итогам дня и предпринятым Юрием Скуратовым действиям. Комитет верхней палаты российского парламента по законодательству пришел сегодня к выводу, что указ президента о временном отстранении генерального прокурора соответствует Конституции. Предложение президента утвердить отставку Скуратова — также.
Председатель комитета Сергей Собянин опроверг сегодня утренние заявления Юрия Скуратова о том, что направленное им письмо в Совет Федерации было подписано 18 марта. Собянин заявил, что он на заявлении видел другую дату: 5 апреля.
По всей видимости, после сегодняшних утренних заявлений Скуратова сенаторы придут к выводу об освобождении Юрия Ильича с должности генпрокурора, исходя уже из личных ощущений: сегодня Скуратов “кинул” уже не только президента, но и их самих. Во всяком случае (еще раз повторим это), когда человек протягивает руку для приветствия и плюет в лицо, а именно такую ситуацию прочувствовал сегодня Егор Строев, к такому человеку и отношение соответствующее. Вообще, традиция приветствия друг друга рукопожатием берет свое начало из давних времен: таким образом воины показывали, что в руках у них нет оружия.
Видимо, теперь ожидать такого же отношения к себе может и нижняя палат российского парламента, на пленарном заседании которой Скуратов намерен завтра выступить…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить