Американские потери в Косово

Греческая газета "Атинаики" сообщила 3 апреля, что тела "первых 19 мертвых американцев" доставлены из Македонии в Салоники, откуда они будут переправлены в США.
С заголовком "Первые 19 мертвых американцев в Салониках" и подзаголовком "Косят их сербы" на первой странице афинской газеты сообщается, что тела "в строжайшей тайне и под охраной отборных офицеров провезены через Скопье и прибыли в 424 военный госпиталь" в Салониках для подготовки к дальнейшей транспортировке, причем "греческие власти утверждают, что им ничего об этом неизвестно". Доставленные в Салоники в среду (31 марта) 12 трупов погибших американцев уже отправлены в США, а еще 7, поступившие в четверг (1 апреля), должны быть отправлены в ближайшее время. Газета сообщает, что перевозка трупов осуществлялась под "охраной американских сил спецназначения, к которым на границе присоединилась греческая полиция".
"Атинаики" указывает, что США придерживаются "закона молчания", как это бывало и ранее, во Вьетнаме и Ираке, чтобы сообщить о своих потерях позднее, в более подходящий момент.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить