“Надо помочь нашей армии “народным методом”

Лидер депутатской группы “Российские регионы” Олег Морозов сделал это заявление, встретившись с нашим корреспондентом. “Вряд ли Россия сегодня может изыскать необходимые средства для пересмотра бюджета в сторону увеличения расходов на оборону без существенного урезания и без того скудных ассигнований на социальные нужды”.
В этой связи лидер депутатов-одномандатников не исключил возможности обращения государства к россиянам с предложением поддержать усилия правительства, направленные на укрепление Вооруженных сил страны, что называется, “народным методом”. “В истории России подобных фактов было немало. А некоторые субъекты Федерации делают это уже сейчас”, — сказал он.
Война в Югославии вызвала невиданный за последние годы среди россиян рост патриотизма и самосознания, — отметил Морозов. — И в подобной ситуации могут возникнуть сомнительного рода “фонды поддержки”. Признавая конституционное право каждого россиянина на выражение своего гражданского и патриотического долга, Олег Морозов, от имени депутатской группы “Российские регионы”, предложил открыть в Сбербанке России спецсчет развития обороноспособности страны, на который любой россиянин мог бы перечислить любую возможную для него сумму.
В России немало людей, за последние десять лет неправедно наживших немалые состояния и готовые вернуть часть этих денег государству. Такую возможность мы должны им предоставить, — подчеркнул Морозов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить