“Пасхальные марши” — за мир в Югославии

Продолжающиеся бомбардировки Югославии дали мощный импульс движению сторонников мира в ФРГ. Десятки тысяч людей приняли участие в прошедших во многих городах страны "пасхальных маршах" протеста против авианалетов НАТО на города Югославии.
Как сообщил сегодня один из руководителей центрального бюро "пасхальных маршей" во Франкфурте-на-Майне Хорст Трапп, акции протеста с начала католической Пасхи в минувшую пятницу прокатились по более чем 150 германским городам. По его словам, нынешние выступления собрали "раз в пять больше людей, чем в предыдущие годы".
Манифестации с заключительными митингами прошли сегодня в Берлине, Франкфурте-на-Майне, Нюрнберге, Гамбурге. В германской столице около пяти тысяч человек, в том числе социал-демократов, "зеленых", представителей Партии демократического социализма, профсоюзов, выступили с критикой политики федерального правительства. Они потребовали незамедлительно прекратить бомбардировки НАТО и вступить на путь мирного урегулирования кризиса вокруг Югославии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить