Скуратов становится канатом: кто перетянет его на свою сторону, тот и победит

Как стало известно, уголовное дело против отстраненного генерального прокурора России возбудил один из руководителей Московской прокуратуры. Сам виновник скандала, вышедшего на новый виток развития, заявил, что дело против него “шито белыми нитками”. Борис Ельцин же утверждает, что “прокуратура сама выступила против генерального прокурора, и дело Скуратова бесспорно”.
Очевидно, что Юрий Скуратов становится канатом, который в преддверии парламентских выборов начали перетягивать российская власть и ее оппозиция. Нижняя палата российского парламента сначала приняла постановление “Об обращении Госдумы к членам Совета Федерации в связи с неконституционным отстранением от должности генпрокурора Юрия Скуратова”. В нем сенаторам предлагается в срочном порядке собраться на экстренное заседание для обсуждения ситуации вокруг очень похожего на генпрокурора человека. Голосование было поименным, за принятие постановления высказалось 233 депутата, против — 1, воздержались — 3.
Однако и после этого постановления нижняя палата парламента не успокоилась: на своем сегодняшнем пленарном заседании она пригласила выступить самого Скуратова, а также министра внутренних дел Степашина.
Но на нынешнем этапе перетянуть канат оппозиции, скорее всего, не удастся…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить