Израиль обстрелял резиденцию палестинского премьера

Минувшей ночью ВВС Израиля нанесли серию ракетных ударов по зданию правительства Палестины. Только по счастливой случайности жертв удалось избежать. Представители сторон уже обменялись «любезностями».

Премьер-министр Палестинской Автономии Исмаил Хания заявил: «Вот наглядный пример того, что Израиль применяет политику силы, он следует закону джунглей — кто сильнее, тот и прав, но палестинский народ будет твердо отстаивать свои права и принципы. Мы заявляем решительное «нет» агрессивной политике Израиля».

В ответ на это, пресс-секретарь МИД Израиля Марк Регев подчеркнул: «Проводя эту антитеррористическую операцию, мы делаем все возможное, чтобы не причинить ненужное страдание палестинскому народу. Поэтому мы стараемся обеспечивать автономию топливом и электроэнергией».

Между тем, ситуация с освобождением захваченного 19-летнего израильского капрала все еще остается напряженной. Накануне появились сообщения, что Гилад Шалит жив. Боевики, удерживающие заложника, по-прежнему требуют от Израиля освободить из тюрем несколько сотен палестинских заключенных. Израиль эти требования отвергает, сообщает НТВ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить