Власти Швеции закрыли экстремистский сайт “Кавказ-Центр”

Накануне власти Швеции прекратили деятельность Интернет-сайта “Кавказ-Центр”. Закрытие сайта вызвано тем, что Шведская сторона приняла во внимание настоятельные требования российских властей о закрытии сайта. Об этом сегодня сообщили официальные представители правительства страны и ведущие местные СМИ.

В ходе проведенного накануне правоохранительными органами обыска в помещении интернет-компании PRQ в Стокгольме были изъяты два сервера, на которых содержится информация с сайта. "Кавказ-центр" вел вещание с территории Швеции с 2004г. Ранее деятельность "Кавказ-центра" аналогичным образом прекращалась на территории Литвы и Финляндии.

Напомним, что в октябре минувшего года МИД РФ заявил о недопустимости вещания с территории Швеции интернет-сайта "Кавказ-центр". "Считаем недопустимым, когда Швеция, известная своими демократическими традициями, заявляющая о себе как об активном участнике международной антитеррористической коалиции, привечает на своей территории такие "средства массовой информации", как интернет-сайт "Кавказ-центр", который открыто подстрекает к насилию, разжигает межнациональную и межрелигиозную рознь", - заявил тогда официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

При этом, Камынин подчеркнул, что Россия неоднократно обращала на это внимание шведской стороны, сообщает “Интерфакс”.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить