Лукашенко: корректировать поручения президента - недопустимо

В Белоруссии завершено формирование нового состава правительства. Президент страны Александр Лукашенко в пятницу подписал соответствующий указ.

В состав нового правительства вошло большинство руководителей министерств и ведомств, работавших в прежнем составе совета министров, ушедшем в отставку после президентских выборов. Среди "новичков" - министры энергетики, здравоохранения, а также главы министерства связи и информатизации, а также министерства архитектуры и строительства.

"Формирование правительства прошло успешно, без политического ажиотажа и социальных потрясений", - заявил Лукашенко в пятницу на совещании с новым кабинетом министров.

Обращаясь к премьер-министру Сергею Сидорскому, Лукашенко отметил ряд недостатков в работе правительства.

"В первую очередь, это определенная пассивность и недостаток инициативы, неумение работать на упреждение негативных явлений. Глава правительства недостаточно уделял внимания решению вопросов регионального уровня", - уточнил президент.

Лукашенко подчеркнул, что "недопустимо корректировать поручения президента, особенно по принципиально важным вопросам", сообщает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить