Буш нравится американцам все меньше и меньше

Популярность нынешнего президента США упала до рекордно низкого уровня за все время его президентства. Сейчас Джорджа Буша поддерживают лишь 33% американцев.

Данные последнего опроса населения, проведенного фирмой "Опинион дайнэмикс", прозвучали в эфире телекомпании "Фокс-ньюс". Она отмечает, что за две недели рейтинг популярности президента США уменьшился на 3 пункта, а год назад в это время Джорджа Буша поддерживали 47% американцев. Падение рейтинга телекомпания объясняет отчасти постепенной утратой поддержки главы Белого дома среди сторонников Республиканской партии.

Анкетирование также показало, что деятельность Конгресса США, большинство в котором принадлежит республиканцам, пользуется сейчас поддержкой лишь 25% опрошенных, по сравнению с 40% год назад, сообщает "Интерфакс".

Интересно, что согласно данным опроса, проведенного в начале апреля по заказу газеты «Вашингтон пост» и телеканала "Эй-би-си", деятельность главы Белого дома одобряли 38% опрошенных, а доверие к обеим палатам Конгресса США выразили 35%.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить