МИД Белоруссии считает необоснованным решение ЕС не давать визу Лукашенко

Евросоюзу следует пересмотреть своё решение запретить въезд в пределы ЕС Александру Лукашенко и ещё 30 высокопоставленным белорусским чиновникам. Об этом говорится в заявлении МИД Белоруссии.

«Недальновидные действия подобного рода по определению неэффективны и способны лишь обострять проблемы во взаимоотношениях, а не содействовать их решению. Белоруссия вновь настоятельно призывает Евросоюз отказаться от подобных безответственных шагов, препятствующих нормальному развитию наших отношений», - заявил начальник управления информации МИД Белоруссии Андрей Попов.

«Мы неоднократно заявляли нашим европейским партнерам о необоснованности, надуманности и бесполезности ограничительной политики в отношении Белоруссии. Очевидно, что настоящее взаимопонимание и конструктивное взаимодействие достигаются через диалог, а не навязываются санкциями», - цитирует слова Попова «приняли решение запретить въезд на территорию стран-членов Евросоюза 31 высокопоставленному белорусскому чиновнику во главе с Александром Лукашенко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить