Палестинские власти осудили удар израильских ВВС

Палестинские власти осудили налет израильских ВВС на тренировочный лагерь боевиков вооруженного крыла группировки «Комитеты народного сопротивления» в секторе Газа.

«Жестокой казнью» назвал авианалет пресс-секретарь палестинского правительства Гази Хамад. «Это, вероятно, важнейшее послание президенту о том, что Израиль не заинтересован ни в мире, ни в достижении политического компромисса», - сказал представитель сформированного движением ХАМАС правительства.

В результате налета израильских ВВС вчера вечером на автомашину при въезде в лагерь боевиков в Рафахе на юге сектора Газа были убиты 6 человек, в том числе двое детей.

По данным палестинских представителей, четверо находившихся в машине людей погибли на месте. Среди них - главный изготовитель взрывчатых веществ и ракет «Кассам» группировки 30-летний Ияд Абу аль-Айниян. Вместе с ним погибла его 5-летняя дочь и жена, а малолетний сын получил тяжелое ранение. Еще два человека позже скончались в больнице, их личности не установлены из-за того, что тела сильно обгорели, передает ИТАР-ТАСС.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *