Необыкновенные приключения итальянцев В… Нидерландах

Курьезный случай в Нидерландах. Три итальянские семьи решили по дешевке провести в этой стране летние каникулы. Они не стали раскошеливаться на отели, а ночевали прямо в своих автомобилях на муниципальных стоянках. За что и были приговорены судом к выплатам огромных штрафов – в несколько сотен тысяч долларов.

Как сообщает «Руснет», туристов нередко выгоняли с парковок блюстители порядка, однако они всего лишь переезжали на другую стоянку.

Наибольшую настойчивость в деле наказания итальянцев, нарушивших правила, проявили власти г. Дрибергена, которые привлекли туристов к административной ответственности за использование муниципальной стоянки не по назначению. Усилиями муниципалитета г. Дрибергена, в октябре 2000 г. граждане Италии уже уплатили штраф за свою “находчивость” в размере 600.000 гульденов ($ 240.000).

Но на этом расплата итальянцев за “голландские каникулы” не закончилась. В пятницу, 5 января, окружной суд г. Утрехт приговорил правонарушителей к выплате еще одного штрафа муниципальным властям Дрибергена в размере 100.000 гульденов ($ 40.000).

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить