40 пассажиров отравились в аэропорту Сиднея

Австралия не сходит с первых полос СМИ. Причем, не только в связи с олимпийскими новостями. Сегодня мировые информагентства сообщили о серьезном ЧП в аэропорту Сиднея – около 40 человек отравились неизвестным химическим препаратом, попавшим в вентиляцию здания.

По рассказам пассажиров, находящихся в зоне таможенного контроля, они внезапно почувствовали острое жжение в глазах. Затем стало трудно дышать. К счастью, практически мгновенно было принято решение об эвакуации помещений – буквально через две минуты пассажиров вывели на улицу, где им была оказана первая медицинская помощь. 20 человек пришлось госпитализировать.

До сих пор неизвестно, каким химическим препаратом отравились пассажиры в сиднейском аэропорту. Полиция, прибывшая на место происшествия, не обнаружила признаков теракта. Сотрудники аэропорта полагают, что в вентиляцию здания могло попасть чистящее вещество, содержащее двуокись серы, которое используют для уборки помещений. Впрочем, официальных подтверждений этому пока нет. На месте происшествия работают эксперты.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить