Украинская оппозиция отплатила Ющенко той же монетой

Сторонники блока "Народная оппозиция" прибегнули к методам "оранжевых активистов". В четверг в центре Киева вдоль Крещатика оппозиционеры установили около 450 палаток с лозунгами против политики Ющенко.

"Мы избирательную кампанию проводим исключительно чисто, исключительно политическими методами. Никакие столкновения нам не нужны были ранее и не нужны сейчас", - заявил руководитель избирательной кампании блока Наталии Витренко Владимир Марченко.

На Крещатике акция проходит под лозунгами: "Открывая окно в Европу, не закрывайте дверь в Россию!", "Долой оранжевое свинство - даешь славянское единство!", "Ющенко в отставку!", "Долой оранжевую банду!", "Союзу - да! НАТО - нет". Оппозиционеры также выступают в поддержку украинцев Приднестровья.

В ответ на вопрос о сроках проведения акции, глава кампании заявил, что это будет зависеть от того, "как будет работать власть". При этом он отметил, что оппозиция может активизировать свои действия, если в ходе выборов в Верховную Раду 26 марта будут выявлены массовые фальсификации.

Стоит также отметить, что в ближайшее время по близости от палаточного городка - на Площади Независимости - начнется гала-митинг, организованныйБлоком Юлии Тимошенко, передает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *