Авиапассажиры стали заложниками обстановки вокруг Приднестровья?

Молдавская авиакомпания Air Moldova отменила сегодняшний рейс из Кишинёва в Москву. Пассажиры связали это с обострением ситуации вокруг Приднестровья.

«Мы приехали в аэропорт (Кишинёва – ред.) около четырех утра, так как рейс вылетает в Москву в 6:15. Нам сказали приходить завтра. Никто никаких объяснений не давал. Air Moldova является монополистом на московское направление. Других рейсов в этот день нет», - цитирует слова одного из пассажиров «Интерфакс».

В то же время в самой авиакомпании отрицают политический подтекст отмены рейса Кишинёв – Москва, объясняя всё неполадками на борту самолёта. «Никаких других причин для отмены рейса не было. Неполадки выявлены своевременно и потому регистрация пассажиров даже не объявлялась. К сожалению, мы не смогли заблаговременно предупредить их об отмене рейса. Сейчас идет устранение неполадок. Пассажиры отправятся в Москву этим же рейсом в субботу утром», -сказала одна из представителей молдавской авиакомпании.

Напомним, что сегодня Госдума приняла заявление, в котором осудила давление на Приднестровье со стороны Молдавии и Украины.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить