Грузия "отомстила" Южной Осетии и перекрыла дороги

В зоне грузино-осетинского конфликта по-прежнему блокированы все основные дороги, ведущие в Цхинвали. Грузинская сторона заявляет, что дороги будут перекрыты до тех пор, пока им не дадут возможность провести запланированную ротацию.

Как отметил командующий грузинским миротворческим батальоном Паата Бедианашвили, "ротация грузинского батальона была обговорена со всеми сторонами неделю назад, но осетинская сторона почему-то решила нас не пропускать".

"Пока наши миротворческие силы не будут пропущены в село, дорога будет перекрыта, и ни один осетин и русский на нашу территорию не перейдет", - заявил Бедианашвили.

Напомним, что накануне российские миротворцы и южноосетинская сторона помешали ротации грузинского миротворческого батальона и перекрыли дорогу для их передвижения по Цхинвальскому региону к месту дислокации в селе Ачабетил ущелья Большая Лиахва.

Отметим также, что ранее сообщалось о задержании грузинскими миротворцами на Транскавказской магистрали около 40 жителей Южной Осетии. Однако официальные источники пока не подтвердили этот факт.

Читайте по теме: Осетины не допустили ротации грузинских миротворцев

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *