Украина готова к совместной описи объектов Черноморского флота

Россия и Украина могут провести совместную инвентаризацию объектов Черноморского флота. Об этом заявил секретарь Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины Анатолий Кинах.

«Мы поддержали предложение объединить усилия по инвентаризации объектов Черноморского флота», - сказал Кинах по окончании переговоров с секретарём Совета Безопасности России Игорем Ивановым, передаёт РБК.

Кроме того, Кинах отметил, что территориальная целостность обеих стран не должан подлежать сомнению, сообщает ForUm. «То, что касается соглашений, которые формулируют обязательства сторон в контексте государственной границы, территориальной целостности, я абсолютно уверен, что эти вопросы даже не подлежат обсуждению априори. Договоры есть, договоры работают, и я уверен, что Украина и Российская Федерация решили все вопросы, касающиеся территориальной целостности», - подчеркнул Кинах.

Как ранее сообщила «Правда.Ру», Игорь Иванов и Анатолий Кинах провели переговоры в рамках подготовки встречи премьер-министров и президентов двух стран.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *