К власти в Перу могут прийти националисты

По данным социологических опросов, к власти в Перу может прийти представитель националистической партии. Подполковник в отставке Ольянта Умала, близкий друг президента Венесуэлы Уго Чавеса, становится все более популярным кандидатом на пост президента Перу.

Социологический опрос показал, что за кандидатуру Умалы готовы отдать свои голоса 28% респондентов, тогда как его соперника Лурдеса Флореса поддерживают 25% опрошенных.

В то же время, если будет проводиться второй раунд президентских выборов, за Умалу отдадут свои голоса 39%, 46% - за Л.Флореса. Возможная погрешность соцопроса составляет 2,5%.

Основными пунктами политической программы Умалы является борьба с коррупцией. К тому же, по мнению социологов, он обладает выгодной позицией "аутсайдера" в политической жизни Перу, где большинство населения не доверяет правительству. Выборы президента Перу назначены на 9 апреля 2006 года. В списке кандидатов числятся 23 человека. В настоящее время пост главы государства занимает Алехандро Толедо, передает РБК.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить