Буш: Электроэнергию экономить, на машинах не ездить!

Из-за ураганов "Рита" и "Катрина" на сегодняшний день в Тахасе, Луизиане и Миссисипи без подачи электроэнергии остались более 925 тысяч потребителей, главным образом в жилых домах. Так же стало известно, что из-за удара двух ураганов на юге США сейчас не работают 16 нефтеперерарабатывающих заводов.

Сегодня в Министерстве энергетики США было проведено специальное совещание под руководством президента Джорджа Буша, посвященное ситуации в сфере энергетики после ураганов "Рита" и "Катрина". На нем Буш призвал американцев, проживающих в районах бедствия, не совершать ненужные поездки на автомашинах. Об этом сообщила телекомпания Си-эн-эн, ссылающаяся на пожелавших остаться неназванными официальных лиц в правительстве США.

Президент США Буш отметил, что предложение касается "федеральных служащих", которым он посоветовал пользоваться одной автомашиной на нескольких человек и перенести начало и конец рабочего дня на время, которое не совпадает с часами пик. "Мы можем сократить не являющиеся важными поездки. Мы можем поощрить работников пользоваться одной автомашиной на несколько человек или пользоваться городским транспортом. Мы также можем перенести пик потребления электроэнергии на время, которое не совпадает с часами-пик. Для федерального правительства всегда есть возможность быть лидером в том, что касается энергосбережения", — пояснил Буш.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *