Порошенко не согласен с претензиями Юлии Тимошенко

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко отвергает все обвинения в свой адрес, высказанные экс-премьером Юлией Тимошенко в ходе прямого телеэфира в пятницу вечером, и объясняет ее претензии началом предвыборной кампании.

По мнению Порошенко, Ю. Тимошенко ничего не оставалось делать, как выступить с таким заявлениями, "поскольку экономические показатели в стране, за которые ответственно правительство, низкие".

Он также отметил, что в пятницу Тимошенко как политик выступила "абсолютно безответственно" и не привела ни одного факта.

Экс-секретарь СНБО заявил: "Я уверен в том, что олигархические группы, которые окрепли после "оранжевой революции", опирались на правительственную поддержку". На уточняющий вопрос, имеет ли он в виду Ю. Тимошенко, П. Порошенко сказал: "Я не уверен".

П. Порошенко также сказал, что готов к дискуссии со своими оппонентами, но только после того, как будет окончена проверка фактов по обвинению его в коррупции, которые передал в правоохранительные органы бывший госсекретарь Александр Зинченко, передает Интерфакс.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить