Путин и Саакашвили не теряют веры, а Янукович всех предупреждал

События, связанные с отставкой правительства на Украине, не оставили равнодушными глав двух соседних государств, России и Грузии и бывшего соперника на пост президента Виктора Януковича. В своих официальных сообщениях они поспешили высказать свое отношение к решению президента Виктора Ющенко.

Оценки экспертов: "Это свидетельство глубочайшего кризиса "оранжевой" власти".

Владимир Путин не удивлен решением президента Украины отправить в отставку правительство в сложившейся ситуации, выразив уверенность, что ситуация на Украине находится под контролем. "Здесь нет ничего удивительно, что президент Украины отправил в отставку правительство. Тем более, что это произошло в условиях обостряющейся политической борьбы накануне парламентских выборов", - сказал на пресс-конференции в Берлине президент России Владимир Путин.

В связи с отправкой в отставку Виктором Ющенко правительства Юлии Тимошенко, на Украину вернулся экс-премьер Виктор Янукович. По его словам, "скандальные отставки и увольнения среди тех, кто провозгласил себя "народной властью", подтверждают то, что "реализуется опасный сценарий". "Последствия переворота могут быть наихудшими. К власти рвутся авантюристы. Их цель - личное обогащение, а не интересы народа", - отметил Янукович.

В свою очередь, президент Грузии Михаил Саакашвили заявил: "У меня несокрушимая вера в Ющенко. Нашему региону очень повезло, что по соседству есть лидер такого класса и такой компетенции, как Ющенко". Об этом сообщает РИА "Новости".

Читайте: "Оранжевая" лодка пошла ко дну.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить