Резервист национальной гвардии США приговорен судом 8-летнему тюремному заключению

Бывший резервист национальной гвардии США Деррик Кисар приговорен судом в пригороде Вашингтона к 8-летнему тюремному заключению за то, что в течение трех лет он украл в трех аэропортах американской столицы более одной тысячи чемоданов и сумок. Общий ущерб, нанесенный авиапассажирам, превысил $2 миллиона.

После сентябрьских терактов 2001 года Кисар был приписан к охране международного аэропорта имени Даллеса, а также двух других аэропортов под Вашингтоном, где, воспользовавшись служебным положением, он проходил в зону получения багажа и просто забирал понравившиеся ему чемоданы авапассажиров прямо с багажного конвейера. В течение трех лет преступник продавал личные вещи авиапассажиров из украденных чемоданов на распродажах и барахолках в дешевых районах Вашингтона.

Следствие установило также, что 43-летний преступник, имеющий два высших образования, неоднократно использовал найденные им в украденных чемоданах кредитные карты и банковкие чеки, подделывая подписи владельцев. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету "Вашингтон пост".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *