В исламской Мавритании грянула «оранжевая» революция с кровью

В африканской Исламской Республике Мавритания, которая расположена в северо-западной части Западной Африки, происходит военный переворот. Воспользовавшись отсутствием Президента страны, сегодня утром военные захватили все основные стратегические объекты столицы страны города Нуакшот.

Впрочем, попытка государственного переворота – это пока только предположение, в городе царит неразбериха. Точных данных о событиях в Мавритании пока не поступает ни по западным, ни по российским каналам.

Президент Мавритании сейчас за рубежом. Он в Саудовской Аравии, где накануне молился с другими лидерами мусульманских стран за упокой души покойного саудовского короля Фахда.

Российское посольство в Мавритании сообщает, что никаких ЧП в районе, где расположено диппредставительство, пока нет, никто из россиян не пострадал. Военные захватили комплекс национального радио и телевидения. С утра вещание прекращено, сообщает «ИТАР-ТАСС». На улицах, прилегающих к президентскому дворцу в столице страны слышны автоматные очереди.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить