Ющенко не может навести порядок во власти

Президент Украины Виктор Ющенко после обвинения Тимошенко Верховной Рады в саботаже и разразившегося впоследствии скандала, призывает премьера Юлию Тимошенко и спикера Владимира Литвина найти общий язык, передает «Украинская правда».

«Я высоко ценю то, что делает лично Владимир Михайлович Литвин как председатель Верховной Рады и Юлия Тимошенко как глава правительства. Уверен, что от взаимопонимания этих двух людей зависит политическое взаимопонимание и стабильность в обществе», - заявил глава государства сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Напоминаем, что социалистическая партия Украины призвала сегодня премьер-министра Юлию Тимошенко подать в отставку. Об этом на заседании согласительного совета сообщил депутат от фракции СПУ Иван Бокий, цитирует MIGnews.

Депутат-социалист сказал, что в любой цивилизованной стране премьер-министр после такого заявления (о саботаже Радой принятия важных решений) должен был бы подать в отставку. «Если возможны такие заявления в адрес парламента, то не понятно, где курица, а где яйцо», — заключил Бокий.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить