Пикетчики на Майдене не подчинились приказу Ющенко

Виктор Ющенко, официально признанный победителем на президентских выборах на Украине, подписал распоряжение о сворачивании палаточного городка на Крещатике, в котором в состоянии хронического пикета проживают несколько сот адептов «оранжевой революции».

Виктор Ющенко вообще считает, что распоряжение о роспуске майдана нужно было подписать еще вчера. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

Однако пикетчики не спешат выполнять приказ своего вчерашнего кумира. Как передает «Интерфакс-Украина», обитатели палаточного города не верят в подлинность подписей на распоряжении, и желают услышать его из уст самого Ющенко при его личном визите в лагерь. «Мы хотим, чтобы он нам лично сказал: «Спасибо, хлопцы, все закончилось». Мы должны уйти как люди, мы не мусор, чтобы нас убирать», - сказал один из жителей городка Сергей Пух.

По данным пресс-службы фракции «Наша Украина», распоряжение в пятницу было передано жителям каждой палатки на Крещатике, возле Кабинета министров и в других местах дислокации. Свертывание палаток планировалось начать утром в субботу и завершить этот процесс на протяжении ближайших трех дней. Всех жителей палаточного городка планируется обеспечить билетами домой.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить