Через полгода Украину ожидают досрочные парламентские выборы

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает, что в конца мая будущего года на Украине состоятся досрочные парламентские выборы. По его словам, эта идея "овладела президентом Виктором Ющенко, премьер-министром Юлией Тимошенко и лидером Партии регионов Виктором Януковичем".

После намеченных на 17 января 2010 года президентских выборов на Украине снова возникнет предвыборная гонка. на этот раз в центре событий окажется подготовка к досрочным выборам в Верховную Раду, сказал ее спикер. Он уверен, что новые парламентские выборы дадут Виктору Ющенко единственный шанс остаться в политике после поражения на выборах президента.

Ирина Бережная: "оранжевая власть" желает любым способом остаться у руля

Литвин считает, что "многие из нынешних депутатов Верховной Рады от двух самых больших фракций - блока Юлии Тимошенко и Партии регионов в новый парламент не попадут, поэтому лидеры этих политических сил высказываться по данной теме до президентских выборов не будут". Он заявил почти со 100-процентной уверенностью, что досрочные выборы в парламент состоятся 30 мая 2010 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить