Медведев поздравил президента Афганистана с переизбранием

Глава России Дмитрий Медведев направил сегодня поздравление президенту Афганистана Хамиду Карзаю в связи с переизбранием на этот пост. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Медведев выразил уверенность в том, что дружественные российско-афганские отношения и многоплановое сотрудничество между обеими странами будут дальше развиваться на благо жителей России и Афганистана. "Россия готова продолжать оказывать содействие в становлении независимого и демократического Афганистана, способствовать достижению справедливого и долгосрочного мира в стране, улучшению ее социально- экономического положения", - говорится в сообщении.

Напомним, что 20 августа в Афганистане состоялся первый тур президентских выборов, в котором победил действующий глава страны Хамид Карзай. Однако из-за нарушений в ходе голосования было решено провести второй тур, но в минувшее воскресенье главный оппонет Карзая - экс-глава МИД доктор Абдулла Абдулла отказался от президентской гонки. В результате Карзай был объявлен президентом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить