Аптечные сети Украины подвергнутся проверке по указу Тимошенко

Глава украинского Кабмина дала поручение провести массовые проверки всех аптечных сетей  - их "протестируют" на соответствие требованиям, введенным в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ.

Выступая с речью в телеэфире, Тимошенко пояснила: "Я поручила Государственной налоговой администрации, Государственной инспекции по контролю за ценами совместно с Государственной инспекцией по контролю за качеством лекарственных средств с 2 ноября провести массовые проверки всех аптечных сетей. Такие проверки внедрены по двум направлениям: первое - это наличие в аптеках минимального пакета медикаментов и медицинских средств утвержденного Министерством охраны в условиях эпидемии. Во-вторых, это контроль цен на лекарственные средства, которые не должны превышать те цены, которые были до эпидемии".

Если в ходе проверок окажетя, что какие-то аптеки завышают цены на препараты, то у них отнимут лицензии. "Я предупреждаю всех владельцев аптек, которые пользуясь бедой людей сегодня занимаются мародерством, и нечестно дерут из людей дополнительные деньги за лекарства и медицинские маски. Использовать беду недопустимо", - предупредила премьер.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить