Самого толстого человека в мире не могут доставить в больницу

Британские врачи вместе с представителями Национальной системы здравоохранения ломают головы над вопросом госпитализации самого толстого человека в мире. Полу Мэйсону нужна срочная операция, однако он весит 444 кг, а ближайшая больница находится в 250 км от него.

Дом 48-летнего рекордсмена пришлось специально оборудовать под его распорядок дня: большую часть времени Мэйсон проводит в постели. За последние два года он сильно поправился - с 285 кг до нынешних 444. Мужчина страдает обжорством, с которым не может совладать. Каждый день он потребляет 20 тысяч килокалорий, что в восемь раз выше рекомендованного нормы для взрослых мужчин.

Врачи намерены сделать пациенту операцию, которая позволит ему в будущем быстрее "включать" чувство насыщения. Таким образом, он сможет меньше есть, а его вес через некотрое время придет в норму. Осталось решить главный вопрос - как траснпортировать Мэйсона. Медики рассматривали даже вариант перевозки при помощи двухвинтового тяжелого военно-транспортного вертолета.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить