"Аль-Каида" намекнула на покушение на Обаму?

Накануне американские спецслужбы заполучили новую видеокассету с угрозами в адрес США. Второй человек в иерархии печально известной "Аль-Каиды", Айман аз-Завахири, угрожает стране и лично ее лидеру.

"У Америки теперь появилось новое лицо. Она улыбается нам, но и режет тем же кинжалом, что и Джордж Буш", - заявил аз-Завахири. В финале своего обращения лидер террористов и вовсе предсказывает конец президента США Барака Обамы - от "рук мусульманской нации".

По косвенным признакам, пленка была записана в конце августа - начале сентября. Продолжительность же этого видеообращения на арабском языке и озаглавленного "Запад и Темный тоннель", составляет 106 минут. Об этом передает АР.

Стоит напомнить, что на прошлой неделе в Германии начали распространяться видеокассеты, на которых неизвестный человек арабской внешности обещал устроить в стране теракты – в том случае, если части Бундесвера не покинут Афганистан. В ответ на эти угрозы немецкие власти усилили меры контроля на железнодорожных вокзалах и в аэропортах.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить