В Грузии сменился министр обороны

Бывший министр обороны Грузии Давид Сихарулидзе назначен советником президента страны по внешнеполитическим вопросам, а должность главы Минобороны теперь займет Бачо Ахалая. Об этих кадровых перестановках сообщил сегодня Михаил Саакашвили.

"Сихарулидзе в очень сложный для страны период сыграл важную роль в работе МО, в процессе формирования новой оборонной доктрины и концепции, новой структуры МО. Но несмотря на проделанную Сихарулидзе работу, я все же до конца не могу быть довольным уровнем боеготовности ВС страны и поэтому считаю необходимым назначить нового министра, который должен сделать больше, чем предыдущий", - подчеркнул президент.

Кроме того, Саакашвили сообщил, что новым министром обороны станет 29-летний  Бачо Ахалая. По словам главы государства, новый глава Минобороны страны "строгим, требовательным, образованным и инициативным работником".

"Ахалая как замминистра обороны руководил созданием фортификационно-оборонительной линии вокруг Тбилиси, за очень короткий период провел активную организационную работу в этом направлении. Ахалая вместе с начальником Объединенного штаба ВС осуществлял общий контроль над повышением обороноспособности ВС страны, и в этом плане есть определенные достижения, но нужно еще более активно работать", - отметил Саакашвили.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить