Белый дом ищет новое решение проблемы ПРО

Американская администрация пока не приняла окончательного решения о размещении системы противоракетной обороны в Европе. Об этом заявил в интервью телеканалу Russia Today председатель Объединенного комитета начальников штабов адмирал Майкл Маллен.

Читайте: Обама назвал условие для отказа от ПРО в Европе

"Разумеется, сейчас в США идет пересмотр этой проблемы. Так что пока окончательного решения по этому вопросу еще не принято. Конечно, мы понимаем, насколько это чувствительный вопрос. И я надеюсь, что в итоге этого пересмотра будут как новые обсуждения, так и новые решения, которые до сих пор еще не принимались", - сказал Маллен.

Он подтвердил, что США готовы к сотрудничеству с Москвой в этой области и не намерены никак угрожать России. Однако, отметил адмирал, "у нас по этому поводу есть разногласия".

По его словам, отвергнутое Москвой предложение министра обороны США Роберта Гейтса о размещении американского радара в России является сигналом того, что США "готовы к сотрудничеству" по вопросу ПРО. "И Гейтс как раз хотел подчеркнуть, что мы готовы искать точки соприкосновения и намерены продолжать этот курс в будущем", - сказал Маллен.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить