Британия намерена усилить свою кибероборону

Гордон Браун пообещал, что Великобритания обеспечит себе защиту в целом пространстве, созданном электронными средствами связи, и намерена уже в ближайшее время заняться повышением своей кибербезопасности. "Так же, как в Х1Х веке мы обеспечили защиту на морях в интересах нашей национальной безопасности и процветания, а в ХХ веке обеспечили себе защиту с воздуха, в ХХI веке мы обеспечим защиту наших позиций в киберпространстве", - отметил премьер.

Читайте также: Кибер-мошенники "нагрели" американские банки на миллионы долларов

"Я думаю, ни для кого не является секретом масштабное распространение Интернета и информационных потоков в мире. Гражданам грозит опасность стать жертвами организованной преступности, существует потенциальная угроза террористических нападений на наше сообщество, поэтому мы активизируем усилия этого стратегического подразделения в целях обеспечения кибернетической безопасности", - заявил Браун.

"Мы не должны стать ее жертвой, и чем больше мы лидируем в мире в области обеспечения кибербезопасности - как мы это делаем сейчас - тем большую защиту мы сможем обеспечить жителям нашей страны", - добавил премьер, имея в виду новые ведомства - Управление кибернетической безопасности и Операционный центр кибернетической безопасности, о создании которых объявил сегодня госминистр МВД Ален Уэст, курирующий вопросы национальной безопасности.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить