Намибия заинтересована в российских технологиях

Намибия крайне заинтересована в расширении сотрудничества с Россией. С таким заявлением выступил президент страны Хификепунье Похамба на переговорах в расширенном составе с президентом РФ Дмитрием Медведевым. "Сегодня возникает дополнительная возможность для укрепления сотрудничества в различных областях, прежде всего в торговле и взаимных инвестициях", - отметил глава африканского государства.

По словам президента, Намибия выступает за снятие любых ограничений, которые позволят обеспечить свободный доступ товаров, произведенных в Намибии, на российский рынок. "Намибия прилагает усилия для развития своей экономики и поддержания экономического роста, создает новые рабочие места, и в этой связи мы надеемся на плодотворное сотрудничество с Россией, чтобы наладить тесное взаимодействие и получить возможность воспользоваться современными технологиями и методами управления, которые используются в вашей стране", - подчеркнул Хификепунье Похамба.
Он также выразил уверенность, что переговоры позволят придать дополнительный импульс развитию двусторонних "и без того великолепных отношений".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить